Свежие кисломолочные продукты, для здорового образа жизни!

Ключевыми продуктами Русской национальной кухни, по праву является сметана и творог. Сметана - это весьма ценный и очень вкусный кисломолочный продукт, который получают путем сквашивания сливок со специальными молочнокислыми бактериями. Большинство производителей выпускают сметану с разным процентом жирности и от этого на прямую зависит не только ее вкусовые качества, но также и консистенция. Так более жирная сметана имеет густую консистенцию и яркий насушенный слегка сладковатый вкус, а в диетической присутствует приятная освежающая кислинка. Творог также производят с разным процентом жирности. В продаже встречается как легкий диетический обезжиренный продукт, так и очень жирный творог, где доля жирности достигает пяти и более процентов. Каждый из них является прекрасным источником кальция и натурального медленного белка. Попробуйте приготовить пузатые вареники с творогом, или наваристый борщ и приправьте все эти лакомства сметаной из интернет магазина: "Хом-Хом"!

Полезные свойства сметаны

Благодаря своей особой биологической ценности данный кисломолочный продукт прекрасно усваивается организмом человека, помогая ему быстро запустить и активизировать пищеварительные процессы. Из основных полезных свойств сметаны, благотворно влияющих на организм человека, особо стоит отметить следующие:

  • Сметана быстро разогревает аппетит и нормализует работу желудочно - кишечного тракта.
  • Является прекрасным источником кальция, что позволяет улучшить состояние костной ткани, зубов и ногтей.
  • Подавляет процессы брожения и гниения в кишечнике, а также работу и рост патогенной микрофлоры.
  • Помогает организму полноценно усваивать жирорастворимые витамины.

Сметана подается в качестве самостоятельно блюда и как дополнительный ингредиент ко многим горячим блюдам, а также выпечки. На ее основе готовят различные подливки и соусы к мясу, птице, грибам и рыбе. Существует множество рецептов теста для тортов, кексов и пирогов приготовляемого на основе сметаны. На нашем сайте вы можете купить сметану произведенную по традиционной рецептуре от разных отечественных производителей.

Творожное изобилие, для легкого перекуса

Творог - это уникальный продукт, который в обязательном порядке входит в систему питания атлетов. Так как он является превосходным источником медленного белка и поэтому может полноценно заменить собой дорогостоящий казеиновый протеин, который позволяет спортсменам качественно наращивать мышечную массу. Порция обезжиренного творога, приправленная легким йогуртом, или нежирной сметаной, может заменить собой обычный ужин, так как такое блюдо на долго утолит чувство голода и при этом не вредит фигуре.

Творог часто рекомендуют в качестве средства для быстрого восстановления и укрепления костной ткани, после перенесенных переломов, а также при заболеваниях сердца и почек.

Купить домашний творог, а также сладкие творожки с кусочками фруктов, вы можете на нашем сайте. У нас вы также найдете натуральный деревенский и обезжиренный творог.

Заходите к нам, выбирайте, покупайте и будьте здоровы!